Close Panel

Приговор Ишимбайского городского суда

25 Фев 25

«В Ишимбае сожителям предстоит отбыть лишение свободы за содержание наркопритона».

Ишимбайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей.

Они признаны виновными по ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что с марта 2023 года по март 2024 года мужчина и женщина, проживая вместе, организовали в квартире по ул. Губкина г. Ишимбай наркопритон. С этой целью они оборудовали помещение необходимыми предметами для изготовления и употребления наркотиков.

За его использование наркозависимые лица, посещающие жилище подсудимых, предоставляли им запрещенные вещества.

Преступные действия фигурантов уголовного дела были пресечены сотрудниками полиции.

Подсудимые признали вину в совершении преступления, ранее судимы.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, женщине — 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Администрация сельского поселения Янурусовский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан

Адрес: 453237, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с. Янурусово, ул. Пролетарская, 14а

Телефон: (34794) 73-3-07 

Факс: (34794) 73-3-32

Электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>